Мой сайт
Главная | Краткий курс создания безупречно-идеального комфорта в семье - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизненые вопросы » Он и Она » Краткий курс создания безупречно-идеального комфорта в семье
Краткий курс создания безупречно-идеального комфорта в семье
Mr-BlakeДата: Среда, 27.10.2010, 00:28 | Сообщение # 1
Pirate
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Награды: 6
Репутация: 51
Статус:
Страна: Соединенные Штаты Соединенные Штаты
Краткий курс создания безупречно-идеального комфорта в семье
8 правил достижения цели

Краткий курс создания безупречно-идеального комфорта в семье.

Правило 1Прежде всего, жена должна быть удовлетворена. Сразу предугадываю возражения - типа попробуй сам три дня "жарить" двух любовниц и одну, случайно подвернувшуюся одноклассницу, имея в крови как минимум, 32 промилле…. Или простояв в забое и дав стране за смену 48 тонн угля, тем самым перевыполнив норму ровно в 2,5 раза по сравнению с 1913 годом. Да ладно, просто неохота, книжка интересная попалась. Все это понятно и близко нам, мужикам. И совершенно непонятно женщинам. Они ведь как размышляют? «Лежу я, такая вся офигительная… в почти новой кружевной сорочке, уже готовая к любви, а этот придурок уткнулся носом в свой толстенный том «Конструкция крепления глушителя на автомобилях BMW седьмой серии. Короче, не любит он меня. И вообще, Машка говорила, что она с мужем раз пять на неделе, да как минимум занимаются любовью. Кстати, Машке муж шубу ведь купил… А этот, козел… И посуду опять не помыл». И начинается… - Ваня, сколько можно твердить об одном и том же! Ты опять не помыл за собой тарелку! Что я тебе – домработница!? Всю жизнь мне испортил… Вот, скандал готов. А все из-за чего? Из-за того, что кто-то мог бы собраться с силами, оторваться от изучения особенностей крепления правой задней гайки, выжать из себя по капле «Люблю тебя, милая Маша», представить себе в голове какую-нибудь Пенелопу Круз (фиг его знает кто это, фамилию слышал) закрыть глаза и…

Времени это много не займет, зато жена и мыслить-то станет иначе. «Вот, все как у людей… Муж книжку читает, умница. А у Машкиного-то и книжек дома нет. Недоросль!» Недостатки метода: во-первых, ей может понравиться, так что надо дозировать приятное, иначе сил на пиво и любовниц может и не остаться. Во-вторых, это сопряжено с лишним походом в душ. (а то и до, и после) В третьих - опасность возникновения короедов. Тогда все существующие проблемы покажутся раем.

Правило 2
Надо давать ей иногда смотреть сериалы. Да фиг с ней, пусть сидит. При определенном навыке можно не отвлекаться на льющуюся с экрана лабуду, а спокойно читать. мастерить лобзиком, играть в игрушки на компьютере… да мало ли чем может заняться мужик. Во-первых, жена в это время молчит, напряженным взглядом уставившись на какую-нибудь Марию или Ксению Собчак. Во-вторых, жена все еще молчит. В-третьих, молчит долго. В четвертых, она забывает о непомытой посуде и отсутствии шубы. Недостатки: вытерев глаза, она может расчувствоваться и решить, что все готово для романтической ночи. Причем, ваши планы на вечер и ночь не имеют никакого значения.

Правило 3
Надо ей иногда звонить. Мужики! Я понимаю, что это не просто напряженка, это в лом! Оторваться от Half-Life или Need For Speed, когда монстры обступают или до финальной гонки осталось пару уровней! Времени на работу нет, а тут звонить… А еще соберешься, позвонишь, там занято… Все. Чтобы позвонить второй раз - уже усилий надо в два раза больше. Надо дозваниваться. Только надо пресекать в обязательном порядке разговоры на тему «Скажи мне, что ты меня любишь». Тут японцы (вообще мудрая нация) умно говорят: «А зачем мне это говорить? Если ты не веришь в то, что я тебя люблю, то все равно не поверишь, даже если я скажу. А если веришь, то зачем говорить? Но поскольку мы не японцы, скажу, что один раз в день говорить можно и нужно. Язык не сломается, а это существо рядом будет целый день цвести. Опасны также разговоры на тему «В котором часу придешь?» Во-первых, вы и сами не знаете когда - как пойдет. Даже если приблизительно знаете: лучше отмазаться чем-то типа: «Ты же знаешь, у меня сегодня вечер встречи…» Тем самым, вы сможете добиться того, что… в общем последствия предельно ясны. Немедленно пресекайте обмен SMS. По каким-то, мне неведомым причинам, женская душа видит в обмене этими дурацкими сообщениями признак громадной любви и внимания. Так это классно, сидишь на совещании, приходит SMS с глупой фигуркой с бьющимся сердечком. Выматерившись про себя, убираешь сотовый. Через пять минут звонок. «Почему не отвечаешь?» Убил бы. Но если SMS-ок не избежать… Сделайте несколько шаблонов и используйте их по мере необходимости. Звонки обязательны, когда вы где-то бухаете ночью. Идеальный вариант, когда звонишь на сотовый, а она не взяла трубку.
Тяжкая обязанность выполнена, а объясняться не пришлось. В другом случае проследите, чтобы не было слышно: а) женских воплей, б) звука льющейся водки, в) дружного хохота, г) голоса комментатора из телевизора, д) музыки - и можете смело говорить, что необходимо задержаться на работе. Интонации должны быть, соответственно, уставшими. Кстати, за интонациями надо следить. Если выясняется, что жена задерживается еще на день в командировке - я понимаю, что сердце готово выпрыгнуть от радости - однако надо придать голосу прежде всего удивление и чуточку разочарования. Затем, как будто бы еще не до конца осознав страшную трагедию (а ведь жена именно так и расценивает это), осведомиться строгим деловым голосом (вы же, прежде всего, тупой мужик, которого еще пока не волнует ужасный факт быть одному весь вечер), но уже есть проблема, которую вы вдруг сможете решить, задать "Почему?". Уже после объяснений в меру потерянным (в меру!) голосом сказать что-то типа: «Жаль, именно сегодня я хотел провести с тобой романтический вечер… Кстати, дома что-то с телефоном, он чего-то не работает, я уж заявку написал» (вы ведь не собираетесь сидеть дома в обществе своего кота?)

Правило 4
Никогда. Слышите? НИКОГДА не позволяйте затаскивать себя в поход по магазинам. Даже подкаблучник выйдет из себя от бесконечных кофточек, брючек, плюшевых игрушек, лифчиков, помад и симпатичных кружечек. Если кое-что из этого ещё и примеряется - душевные муки возрастают вдвойне. «Посмотри, как на мне сидит этот чудный тренчкот (с трудом представляю себе, что это…) От вашего ответа не меняется ничего, кроме того, что, если вы скажете да, то это может еще прокатить. Ответ «плохо» вызывает кучу ненужных вопросов и самый страшный вопрос, на который, если вы не портной, ответить невозможно. Это вопрос «Почему?» В самом деле, вы же не будете всерьез размышлять о том, что «Мне кажется, в пройме он несколько узковат…», при этом в слово «пройма» вы не вкладываете никакого смысла (да и не можете). Кстати, некоторые женщины на ответ «Хорошо тебе в нем» ухитряются также задать это дебильный вопрос «Почему?». Заранее отведенное время на поход по магазинам никогда не будет выдержано потому, что женщины в принципе не знают, что им нужно в магазине. В общем: поход по магазинам (конечно, если это не поход за новым спиннингом) обязательно будет сопряжен со скандалом. Лучше всего познакомить ее с женой друга, и пусть они ползают по магазинам вместе. В это время вы можете пить пиво и смотреть футбол по телику.

Правило 5
Мойтесь чаще! Как все коты, мужики терпеть не могут воды. Правда есть некоторые, для которых душ - это удовольствие, но тогда они не коты. Но имейте в виду: у котов есть язык и их гибкость позволяет им дотянуться до самых труднодоступных мест. Если вам позволяет гибкость и отсутствует определенная брезгливость… В других случаях душ надо принимать хотя бы раз в день. За правило надо взять следующий принцип: никогда не знаешь, где придется раздеваться и с кем. Кстати, это же относится и к смене белья. Представьте себе, что та Олечка из соседнего отдела в честь 300-летия татарской авиации набралась (муж летчик) и все-таки решилась опробировать офисный стол на прочность. А вы в трусах (сатиновых, в цветочек, приобретенных женой в знак высочайшей любви к вам) трехнедельной носки… И что тогда? Либо отказаться (а вдруг другого случая не будет), либо согласиться (тогда другого случая точно не будет). Впрочем, во втором варианте это уже почти без разницы.

Правило 6Научитесь готовить. Никто не требует от вас варки макаронов ежедневно. Но иногда не мешает порадовать себя и жену стейками (особой теории это не требует, а только опыта) или еще чем-нибудь… Во-первых, жена будет очень рада, ей будет о чем рассказать своим подругам, во-вторых и вам классно, в третьих, в этом выразится ваше синтетическое мышление, и ваше личное самомнение будет на высоте, в-четвертых, никогда не вредно показать жене, что вы запросто можете обходиться без нее.

Правило 7
О тещах. Вопрос сложный, конечно. В большинстве своем тещи - это те же ваши жены, только дожившие до последней стадии маразма. Если у вас, что совершенно естественно, иногда возникают мысли о вменяемости жены, то представьте себе, что это действительно так и есть. Получим существо, которое у вас дома может появляться только в случае дня рождения вашей жены. Конечно, если вам нравится приклеивать на лицо дебильную улыбку, полную приторной вежливости, кивать головой в конце фразы: «Да, конечно, мама, конечно…»…. Самое интересное, что тещи иногда бывают вполне… комильфо. Как правило, это уже дамы, в силу возраста особо не озабоченные тем, как произвести неотразимое впечатление на мужиков, а вас они расценивают не как мужа своей дочки-блондинки, а как просто умного собеседника, с которым можно раздавить пузыречек на кухне. С дочкой-то это не получается - блондинка же, поэтому в отношении такой мамы к дочке имеется определенная ирония. Определить, к какой категории относится ваша теща, просто. Единственная опасность с такой тещей - тесть, которому тоже осточертела и дочь-блондинка, и даже собственная жена, да и вообще женщины, и ему тоже хочется побухать с вами в гараже. Особо продвинутые тести способны даже раскуриться с вами.

Правило 8
Больше разговаривайте. Женские обиды в 90% случаев вызваны предменструальным синдромом, менструальным синдромом и послеменструальным синдромом, плавно переходящим в предменструальный синдром. Или токсикозом. Поэтому, если нет мазохистского желания быть постоянно ответственным за то, что отменили показ очередной серии какой-нибудь Санта-Барбары или за то, что Ди Каприо утонул, или за главного бухгалтера, которая ни черта не понимает, а одевается как пугало (кстати, заметили, какой великолепный образчик женской логики я привел), или за падение Тунгусского метеорита - надо научиться реагировать на обиды соответствующим образом. Например, не реагировать вообще, читая книгу и на тривиальную фразу: «Мы с тобой вообще нигде никогда не бываем» говорить под нос что-то вроде: «Угу…. а интересно, я ведь никогда не думал что 152 мм гаубица-пушка МЛ-20 и 122 мм гаубица А-19 были на одном лафете…» Это ставит в тупик жену. После ряда дурацких требований она сама отстанет, видя как вы заняты делом. Или выслушав ее беспочвенные претензии по поводу того, что ты опять не помыл посуду, окинуть ее долгим грустным взглядом, в котором выражается ваша усталость, плохое самочувствие, осознание того, что вы убиваетесь на работе на благо семьи, и с детства, о чем вы неоднократно предупреждали, испытываете идиосинкразию к грязной посуде, отправиться ее мыть. Не реагировать на вопросы. На некоторое время после этого у жены, у которой сердце не алмазное, а хотя бы гранитное, не будет никаких обид относительно посуды. Впрочем, как мы понимаем, это и так ее обязанность. Если жена с вами не разговаривает, то она думает, что вы должны переживать по этому поводу. Переживать тут действительно надо: все хорошее быстро кончается. Поэтому наша задача продлить это время. Надо придать своему молчанию и нежеланию извиняться обоснованность. Например, потом объяснить что: «Я считаю, что таким образом решают проблемы только дети. Ты могла бы обсудить со мной спорные моменты, и вместе мы бы решили, кто и в чем виноват. Но ты предпочла молчать. Я считаю, раз ты решила со мной не разговаривать, то и начать говорить должна ты, когда к этому будешь готова. Это моя принципиальная позиция». Если вдруг в следующий раз она постарается обсудить проблемы, каким-то образом надо это пресечь. После чего она опять не станет разговаривать. И так все по кругу, все по кругу… Самое раздражающее лично меня – это отсутствующий взгляд жены. Никак не могу избавиться от привычки спрашивать, что случилось. Ответ-то очевиден «Ничего…». И эти глаза, уже почти полные слез, в которых вся печаль мира…Что делать с этим - я не знаю. Лучше всего, как и любом другом случае, принять решение по умолчанию - пойти пить пиво с друзьями.


 
Форум » Жизненые вопросы » Он и Она » Краткий курс создания безупречно-идеального комфорта в семье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024