Мой сайт
Главная | Какие цвета выбирают женщины и мужчины - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизненые вопросы » Он и Она » Какие цвета выбирают женщины и мужчины
Какие цвета выбирают женщины и мужчины
Mr-BlakeДата: Среда, 27.10.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Pirate
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Награды: 6
Репутация: 51
Статус:
Страна: Соединенные Штаты Соединенные Штаты
Какие цвета выбирают женщины и мужчины

Строгой градации между чисто «мужскими» и «женскими» цветами нет, поскольку каждый цвет имеет много оттенков. Однако у женщин и мужчин имеются разные предпочтения.

Синий - данный цвет предпочитают и женщины, и мужчины разного возраста, мужчины даже чаще отдают предпочтение данному цвету. Вполне возможно, что оба пола предпочитают данный цвет в связи с тем, что синий действует успокаивающе.

Зеленый– это цвет матери-природы. Данный цвет нравится в принципе и мужчинам, и женщинам одинаково. Он символизирует рост, обновление, здоровье, гармонию с собой и окружающей средой, спокойствие.

Бирюзовый - согласно исследованиям на тему «цвет и гендер», проведенным еще в 1964 г., было установлено, что данный цвет является одним из любимых у женщин, а вот мужчины, напротив, крайне редко приобретают себе что-то подобного цвета. В ходе исследований было также обнаружено, что практически 76% женщин предпочитают холодные цвета, а бирюзовый как раз таки и состоит из холодного зеленого и голубого.

Фиолетовый - данный цвет, можно сказать, чисто женский цвет. Пожалуй, большинство мужчин не выбирают себе вещей этого цвета. Данный цвет ассоциируется с духовностью, загадочностью, романтичностью.

Розовый - большинство людей ассоциируют данный цвет с женской половиной, а также маленькими детьми. Означает ли это, что женщины чаще предпочитают розовый иным цветам? Совсем не обязательно, это скорее культурная ассоциация, а не предпочтение. Данный цвет, кстати, считается не самым удачным цветом для знакомства с противоположным полом.

Сиреневый - данный цвет так же, как и фиолетовый, считается женским цветом, который ассоциируется с очень нежными, чувственными женщинами, ведь сиреневый вызывает чувство ностальгии либо романтизма.

Черный - мужчины, так же как и женщины, обожают черный цвет, только, пожалуй, они приобретают себе вещи и аксессуары данного цвета несколько чаще, чем женщины. Предпочтение консервативных цветов, таких как синий и черный, может говорить о социальных и культурных нормах, в рамках которых женщины одеты в более яркие и разнообразные цвета, а мужчины – в традиционно сдержанных костюмах


 
Форум » Жизненые вопросы » Он и Она » Какие цвета выбирают женщины и мужчины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024