Мой сайт
Главная | Сколько нам нужно секса? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Секс и Эротика » Разговор о секcе » Сколько нам нужно секса?
Сколько нам нужно секса?
Mr-BlakeДата: Пятница, 09.07.2010, 13:43 | Сообщение # 1
Pirate
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Награды: 6
Репутация: 51
Статус:
Страна: Соединенные Штаты Соединенные Штаты
Сколько нам нужно секса?

"Два раза в неделю — вполне достаточно", — утверждают священная книга Талмуд и современные сексологи. "Чем больше, тем лучше!" — призывает современная масс-культура, сделавшая секс одним из символов социального успеха. "Секс не является чем-то необходимым. Можно прекрасно обойтись и без него", — кривят душой ортодоксальные феминистки. Кто прав?

Среди объективных факторов, которые определяют количество нашего секса, специалисты называют следующие:

1. Климат

Чем теплее, тем более сексуально активны счастливчики, не вынужденные тратить энергию на обогрев тела зимой и не подверженные солярному голоданию. Кроме того, теплый климат положительно влияет на уровень тестостерона в крови. Неудивительно, что, согласно статистике, латиноамериканские женщины занимаются сексом чаще, чем жительницы Европы и Северной Америки. И не только потому, что они меньше затронуты эмансипацией, феминизмом и прочими благами цивилизации. Главная причина состоит в том, что благодаря теплому климату уровень тестостерона в крови латиноамериканцев очень высок.

2. Возраст

Принято считать, что возрастные показатели — чуть ли не главные, а "спад" сексуального влечения начинается лет примерно в 35. На самом деле это далеко не так. Люди — существа полигамные. Чтобы избежать конфликтов внутри сообщества, эволюция установила разные периоды вызревания для мужских и женских особей. Сексуальная сила мужчины в возрасте 19 лет соответствует силе влечения женщины в возрасте тридцать лет. В то же время сексуальное влечение мужчины сорока лет соответствует сексуальному влечению женщины в возрасте сразу после 20. Это, кстати, объясняет благосклонность общества к парам, где женщина существенно моложе.

С возрастом уровень тестостерона у мужчины медленно понижается, соответственно снижается и его сексуальное влечение. У женщины либидо постепенно повышается, достигая расцвета в возрасте 36–38 лет и порождая синдром "пристрастия к мальчикам". У мужчины стремление к сексу обычно сохраняется на протяжении всей жизни, что означает наличие острой заинтересованности как в 30, так и в 70 — только возможности при этом разные. Женщина, как правило, становится остро заинтересованной в сексуальных отношениях к 20 годам, но это скорее эмоциональная заинтересованность, чем физиологическая: юные девушки хотят чувств и эмоций, тогда как собственно сексуальные отношения отодвинуты на второй план. Эмоциональная заинтересованность сильна у женщины и в 30, но физиологические потребности становятся гораздо сильнее.

3. Темперамент

Темперамент — это гормоны. И в первую очередь — тестостерон. До недавнего времени он считался исключительно мужской принадлежностью, но в последние годы все чаще говорится о том, что главный мужской гормон "отвечает" за сексуальное влечение вообще, независимо от пола. Имеются противоречия и с женским половым гормоном эстрогеном. Его высокое содержание в крови делает женщину пассивной, заставляя ее стремиться к сексу только во время овуляции (в остальное время нас на это толкает тестостерон; у тех, у кого много эстрогенов, тестостерона меньше). Кстати, чем больше эстрогенов в организме женщины, тем светлее ее волосы. При этом именно блондинки занимаются сексом чаще других европеек и американок. Не потому что все как одна одержимы нимфоманией, а по причине повышенной популярности у мужчин. Количество эстрогенов в организме женщины уменьшается с каждым новым ребенком и к 30 годам уступает в процентном соотношении тестостерону. То есть женщина в этом возрасте сознательно хочет секса, но меньше привлекает мужчин.

4. Социальный статус

Чем выше социальный статус человека, тем более он озабочен недостатком секса. "Интеллект мешает сексу" — похоже, утверждая это, Фрейд был не так уж и не прав. В 1997 году американские ученые обследовали 10 000 мужчин и женщин и выяснили, что между уровнем образования и сексуальным влечением имеется связь. Чем больше вы знаете, тем меньше вам хочется секса и тем меньше его в вашей жизни.

Так, обладатели ученых степеней имели сексуальные контакты 52 раза в год. Люди с высшим образованием, но без аспирантуры — 61. А у ограничившихся средним образованием средняя частота была 69. Причин опять-таки несколько. На первом месте — сублимация, чаще приключающаяся с теми, кому есть куда сублимировать. Кроме того, при повышенных интеллектуальных потребностях секс оказывается не единственной альтернативой телевизору. Помимо этого, женщина с образованием предъявляет большие требования к партнеру, ей нужны эмоции и чувства. Она менее доступна, и связь с ней довольно часто предполагает длительное ухаживание, к чему готов отнюдь не каждый мужчина.

Кроме того, по статистике, карьеристы и начальники сексом вообще занимаются реже. Среди боссов обоих полов отмечен максимальный процент трудоголиков, для которых работа как процесс иногда заменяет все остальные процессы, в том числе естественные. Кроме того, достигнув определенных вершин, вы контролируете не только себя и свою работу, но и целый коллектив. Груз ответственности — один из самых распространенных видов сублимации. Однако владелицам заводов, газет и пароходов не стоит немедленно все бросать и переквалифицироваться в домохозяйки. Не поможет! По статистике, домохозяйки занимаются сексом реже работающих женщин.

Группа риска

Итак, исходя из вышеприведенных данных, портрет женщины, у которой наибольшие проблемы с сексуальной жизнью и которая больше других озабочена дефицитом секса, выглядит примерно так: светлая шатенка из холодной страны с высшим образованием и ученой степенью, жительница мегаполиса, занимающая довольно высокий пост и активно продвигающаяся вверх по карьерной лестнице. Дело принимает совсем дурной оборот, если она вдруг решает стать домохозяйкой.

Во-первых, запомните: свободный человек в свободной стране может позволить себе иметь столько секса, сколько хочет, и не переживать по этому поводу. Во-вторых, это только в дамских романах с мягкими обложками главную героиню куда-то постоянно тащат загорелые красавцы с накачанными торсами. В жизни все выглядит несколько иначе, и надо отдавать себе в этом отчет. В-третьих, секс — не норма ГТО. Если вы все же переживаете, что не вписываетесь в стандарты, возможно, вам полезно будет узнать, что специалисты по-прежнему рекомендуют те самые 2-3 раза в неделю. Этого хватит и для поддержания тонуса. Разумеется, если эта неделя не единственная в году.

Кстати, в этом случае тоже не стоит записывать себя в "синие чулки". Психологи утверждают, что длительный период воздержания часто подталкивает женщину к тому, чтобы завести не просто отношения, а действительно феерический роман. И главное: помните о том, что мужчины хотят секса и романов ничуть не меньше, чем женщины. А проблема недостатка секса вообще имеет для них гораздо большее значение, так как напрямую связана с их мужской состоятельностью и самооценкой. Так что проявляйте инициативу. А прежде подумайте, что вам нужно: длительные отношения или развлечение на пару дней? Последнее приобретает в мире все большую популярность. Флинг, короткий роман на уик-энд, обладает большим терапевтическим эффектом, чем полноценный курортный роман, когда женщина вовлекается эмоционально, а потом, вернувшись в реальность, понимает, что ничего не изменилось, и впадает в депрессию. Флинг как эмоциональную разгрузку предпочитают 54% мужчин и 42% женщин.

Социопсихологи считают, что зачастую подобным отношениям мешает еще один социальный миф — о том, что женщины настроены на длительную и стабильную связь гораздо больше, чем мужчины. В обществе, где основными проблемами являются разобщенность и одиночество людей, желание избегать отношений — это не более чем легенда, жертвами которой часто становятся мужчины.

Самоотдача

Парадокс состоит в том, что, достигнув сексуальной свободы, общество не знает, что с ней делать. Общество трогательно пытается помочь своим страдающим от одиночества индивидам. Чем больше пропагандируется сексуальная свобода, тем громче звучит призыв не пренебрегать самоудовлетворением. Если в середине 90-х самыми самодостаточными были японки (липа потому, что 11% из них признавались в анонимных опросах, что регулярно занимаются мастурбацией), то сейчас около 30% женщин во всем цивилизованном мире считают, что их удовольствие — в их собственных руках. Похоже, все идет к тому, что заниматься мастурбацией скоро будет не менее престижно, чем практиковать традиционные формы секса. Реклама сделает свое дело, и. возможно, скоро в качестве образов, помогающих продавать пылесосы и туристические путевки, будут использоваться не загорелые парочки, а довольные жизнью одиночки с фаллоимитаторами и искусственными вагинами. Так что почаще заниматься сексом и получать от этого удовольствие стоит хотя бы ради того, чтобы "эпоха всеобщей мастурбации" подольше не наступала.

Сексуальные ГТО

Наибольшим авторитетом в статистике сексуальной жизни планеты пользуются исследования фирмы Durex. Она предоставляет данные по нескольким десяткам стран. Они иногда вызывают удивление. Например, в 2001 году сексом чаще всех занимались американцы — 132 раза в год. На втором месте были русские — 122 раза, 121 — французы, 115 — греки. В 2002 году статистика выглядела иначе. Впереди оказались французы (169 коитусов в год), за ними жители Нидерландов (157), а американцы с результатом 138 оказались на 15-м месте, причем Америку догнали и перегнали Дания (4-е места в общем зачете) и Норвегия. Русские, видимо, совершенно прекратили заниматься всякими глупостями в 2002 году, а арабы и негры, которых следует считать самыми сексуально активными группами планеты, ни разу не попали в список.

В чем же дело? Данные фирмы Durex составлялись по данным о продажах и опросам среди потребителей их продукции, так что о вкусах любителей Conetex и Innotex мы можем только догадываться. Локальные исследования ученых часто противоречат глобальным дюрексовским выкладкам. Как показало исследование "Секс в Америке", американцы не такие уж супермены. Один из 10 мужчин в возрасте от 18 до 59 лет по году не прикасался к женщине. Средние цифры для возрастной группы 25-45 лет — 1-2 раза в месяц.

Австралийские исследователи опубликовали таблицы, по которым видно: 20-летние занимаются сексом по шесть раз в день. Все остальные группы — по 2. Поскольку опрос был анонимным, ученые не видели необходимости сомневаться в этих ответах. И упустили из виду, что для 20-летнего юноши ответить "два раза" равносильно признанию в банкротстве и недееспособности. Мужчины постарше уже более уверены в себе, и у них нет необходимости самоутверждаться с помощью мифов о сексе.


 
Форум » Секс и Эротика » Разговор о секcе » Сколько нам нужно секса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024