Мой сайт
Главная | Все внимание на носки! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизненые вопросы » Все о мужщинах! » Все внимание на носки!
Все внимание на носки!
Mr-BlakeДата: Среда, 27.10.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Pirate
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Награды: 6
Репутация: 51
Статус:
Страна: Соединенные Штаты Соединенные Штаты
Все внимание на носки!

Ничто так не портит впечатление в облике мужчины, как неправильно подобранные к костюму носки, или, еще хуже, сползший носок.
Не допустим, чтобы такая мелочь испортила тебе карьеру или личную жизнь...

Итак, правило первое: цвет мужских носков должен соответствовать цвету костюма, но быть чуть светлее цвета обуви. Постарайся подыскать носки в тон брюкам (если они конечно не черные). Если точное попадание в цвет не удается, выбирай носки на тон темнее или светлее брюк.

Белые носки в деловом стиле исключены. Яркие, экстремальные цвета годятся для отдыха или спорта. Узоры, мультипликационные герои, надписи также никуда
не годятся. Рисунок на носке допускается, но он должен быть мелким: умеренная английская клетка, фирменные логотипы, точки.

Второе: носки должны быть высокими. Голой ноги не должно быть видно даже если ты сидишь, положив ногу на ногу.

Третье: шелковые носки носят только к смокингу, фраку или шелковому костюму, которые уместно смотрятся где-нибудь вечером в ресторане и почти всегда неуместно — на деловом заседании. Не переусердствуй в стремлении быть элегантным.

Само собой разумеется, что носки должны быть чистыми. Чтобы не стирать носки каждый день — покупай сразу 7 пар на всю неделю. Тогда под рукой всегда будут чистые и не сильно изношенные носки.

Как определить качество носков?

Материал

Чем выше процент натуральных волокон, тем полезнее для здоровья. Осенью и зимой отдавай предпочтение шерсти (тепло и одновременно хорошая вентиляция). Летом выбирай тонкий хлопок, можно в смеси со льном . Малое, не более 2 — 5%, содержание лайкры поможет носкам лучше держать форму и дольше не рваться.

Качество

Чем тоньше отдельные нити материала, тем выше качество носка (сам материал должен быть достаточно плотным). Если нити разные — где потоньше, где потолще, — значит, носки никуда не годятся. То, как долго будут существовать носки, зависит и от внутренней поверхности обуви и от длины ногтей на пальцах твоих ног.

Мысок

У хороших носков мысок изготавливают отдельно и пришивают к носку методом «кетлевки», т.е. петля в петлю (швы изнутри должны быть идеально тонкими и неощутимыми). Тогда шанс натереть ноги будет весьма незначителен.

Резинка

Хорошая резинка моментально принимает прежнюю форму после того, как ее растянуть. Другой критерий — внутренняя поверхность резинки должна быть столь же аккуратной, как и внешняя, — любые торчащие нити свидетельствуют о плохом качестве. Резинка не должна сдавливать ногу. У хороших носков для этого есть «пресс-контроль», то есть резинка, не сдавливающая ногу.

Пятка

Ахиллесова пята всех носков. Поэтому пятка хороших носков сделана из свехуплотненного. Если носки протерлись на пятке — выбрасывай не медля. Штопка, увы, навеки вышла из моды.

Формируя деловой гардероб, строгий костюм дополняют носками из тонкой шерсти (если костюм шерстяной) или из хлопка (если костюм легкий).

Примеры правильного цветового решения подбора носков к костюму:

* Серый костюм + белая, голубая, розовая, цвета слоновой кости рубашка + любого цвета галстук + черные ботинки + носки в тон галстука.

* Темно-серый костюм + белая, светло-розовая, цвета слоновой кости рубашка + красно-черный галстук + черные ботинки + черные носки.

* Темно-голубой костюм + белая, цвета слоновой кости рубашка + серо-красно-бордовый галстук + черные, темно-коричневые ботинки + серые, бордовые носки.

* Темно-синий костюм + белая рубашка + бело-красно-голубой галстук + черные ботинки + темно-голубые, темно-бордовые носки.

* Темно-зеленый костюм + рубашка цвета слоновой кости + красно-зелено-коричневый галстук + коричневые ботинки + коричневые носки.

* Песочный костюм + светло-голубая рубашка + темно-голубой галстук + светло-коричневые ботинки + светло-голубые носки.

* Светло-коричневый костюм + белая, розовая, табачная рубашка + зеленый, бордовый, красно-черный галстук + кофейные, красно-коричневые ботинки + бордовые носки.

* Темно-коричневый костюм + белая, бежевая, светло-розовая рубашка + зелено-коричневый, красно-коричневый галстук + коричневые ботинки + кофейные, бордовые носки.

* Черный костюм + белая рубашка + серебристо-серый, красно-черный галстук + черные ботинки + дымчатые, черные, темно-фиолетовые носки.


 
Mr-BlakeДата: Среда, 27.10.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Pirate
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Награды: 6
Репутация: 51
Статус:
Страна: Соединенные Штаты Соединенные Штаты
Как правильно выбрать носки

А умеете ли вы правильно выбирать и подбирать носки? Далеко не факт. Если честно, слишком много мужчин портят свой внешний вид неверным подбором носков.

Но существует не так уж и много правил, следуя которым можно сделать правильный выбор. Ведь некоторые носки подходят только для особых случаев, некоторые цвета носков следует надевать только с определенной одеждой и т.п. Чтобы вы не испортили свой внешний вид носками “интересного цвета” (см. картинку), и была написана эта статья.


БЕЛЫЕ НОСКИ ТОЛЬКО ДЛЯ СПОРТА

Возможно, одним из самых часто нарушаемых правил современной моды является ношение носков белого цвета где-нибудь, кроме спортивных соревнований.

Буквально на днях видел одного элегантного мужчину, одетого в отличный черный костюм и черные туфли, но когда он присел, выглядывающие из туфель белые носки испортили все впечатление.

Если вы собираетесь в спортзал, белые носки подойдут в самый раз. Их вы можете надеть (в них вы будете даже лучше выглядеть, чем в черных носках), когда собираетесь играть на улице, например, в футбол или просто собираетесь пробежаться по парку.

Однако не нужно надевать белые носки там, где вы не собираетесь бегать, прыгать или скакать. ТАБУ. Даже с джинсами нужно надевать черные носки, поэтому выдвиньте свой ящик стола с носками, и положите белые носки ближе к спортивной одежде и подальше от парадных вечерних костюмов.

НОСКИ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ БРЮКАМ, А НЕ ТУФЛЯМ

Если вы собираетесь надеть парадные или обычные брюки (кроме джинсов), то выбор цвета носков должен быть продиктован не оттенками ваших туфель, а именно цветом брюк. Черные брюки с черными носками, коричневые – с коричневыми носками. То же относится и к синим и серым брюкам.

При подборе носков под брюки других оттенков нужно быть внимательным. При выборе носков для ваших брюк, выберите несколько пар и потом уже сделайте окончательный выбор. Если у вас по-прежнему есть сомнения, то рекомендуем остановиться на более темных носках.

Причина проста: если вдруг вам придется снять туфли или когда вы присядете, то продемонстрируете свои носки. И если они гармонично смотрятся с цветом ваших брюк, то вы сделали правильный выбор. С другой стороны, не подходящие носки могут сильно испортить не только весь ансамбль, но и общее впечатление.

НЕ СКРУЧИВАЙТЕ И НЕ СГИБАЙТЕ НОСКИ

Если вы только не родились и выросли в 80-х годах прошлого века, когда это было модно, то должны знать, что скручивание носков на лодыжках придает вам неряшливый вид. Сгибание носков не так плохо, но это все равно смотрится странно, поскольку из-за этого ваши лодыжки кажутся толще, чем есть на самом деле, особенно когда вы надеваете расклешенные брюки.

Точно также произойдет, если вы наденете туфли. Когда вы присядете, а ваши носки при этом будут скручены или согнуты, то все заметят ваши волосатые ноги, а на деловой встрече, в офисе или при знакомстве с девушкой вы определенно не заработаете себе призовых баллов.

Броские носки можно носить ТОЛЬКО дома

Носки с веселой расцветкой или с изображением вашего любимого мульт-персонажа – это весело, но, пожалуйста, не выходите в них из дома.

Носки в полоску невообразимой расцветки и прочими разноцветными приколами подойдут только для ваших родных и близких, когда вы отдыхаете и делаете все, что хотите. Ношение подобных необычных носков в других ситуациях (на работе или в баре или ночном клубе) приведет к тому, что люди задумаются о вашей “нормальности” или просто не будут вас воспринимать всерьез.

СТАРАЙТЕСЬ НЕ НОСИТЬ НОСКИ ВМЕСТЕ С ШОРТАМИ

Еще одной распространенной ошибкой является ношение носков вместе с шортами. неизбежно вам придется скручивать или сгибать носки, да и сами они навряд ли будут все время держаться на ноге ровно.

А выше мы с вами уже пришли к выводу, что сгибание и скручивание носков не соответствует общим правилам ношения. Во-вторых, ношение носков вместе с шортами визуально укорачивает ваши ноги практически вдвое, из-за чего вы будете казаться ниже. А если вы по природе невысокого роста, то подобное определенно будет смотреться невыгодно для вас.

А поскольку вы не хотите выходить из дома в шортах и без носков, прикупите несколько пар коротких носков, которых не видно, когда вы наденете свои кроссовки. И еще, не нужно надевать носки с сандалиями.


 
Форум » Жизненые вопросы » Все о мужщинах! » Все внимание на носки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024